вторник, 22 апреля 2014 г.

Весна. Цветы. Апрель.

Есть у меня тайное желание - хочу освоить стиль шебби-шик. Я себе и картинок натаскала вдохновляющих, и по блогам гуляю - смотрю, и книжку прикупила Ольги Знаменской "Шебби-Шик" ... И решилась попробовать. Взяла задание "Ванильные мечты - открытка Апреля", скетч от блога Shabby Chic иииии ... смотрю на то, что получилось и не пойму.. что же это у меня получилось? Показала мужу. Муж тоже сказал что открытка совершенно не в моем стиле и ничего хорошего или плохого он про нее сказать не может ))) Но ведь это хорошо, когда выходишь за рамки "своего"? Значит развиваешься... наверное. Открытка воть такая:


Вот такой у меня апрель ) Месяц, когда все начинает цвести. Появляются почки, потом малюсенькие листики, как будто выглядывают и решают: уже можно? И еще это цветущие абрикосы и похолодание на период цветения. Идешь - красота!!! Белые деревья!!! Листьев еще нету, а цветочков уже море! Поэтому у меня на открытке беленькие цветочки из органзы, зеленоватый фон и в серединке сиреневый кусочек - вот как раз все цветет и холодно ) Рамочка тоже белая + чуть сиреневого.



Девочки, душа просит критики! Эту открытку исправить вряд ли смогу. Но так сказать "на будущее". Что в ней так или не так? Что можно было бы сделать лучше? И в "шебби" я попала? Спасибо всем, кто ответит!!!
Одну ошибку я уже нашла: строчку забыла...

Скетч от Shabby Chic вот такой:


Участвую в задании блога Ванильные мечты: Задание №3 - открытка Апреля.


И еще хочу поучаствовать в задании блога Свободное творчество: "Весна - пора цветения"


А еще немного фоточек весны для вас:








9 комментариев:

  1. Инна, хорошая весенняя открытка) Большое спасибо от блога Ванильные мечты)

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, не всегда и строчка используется в шебби работах,просто с ней все такие уютнее,нежнее,интереснее)
    В целом,хорошая открыточка. Не хватает шероховатости,потертости,которой мы можем добиться при помощи белой акриловой краски, сухой кисточкой пройтись по прищепке, по краям всех слоев бумаги) И еще один небольшой совет, старайтесь не использовать ленточки искуственного качества) лучше всего хлопок , предварительно состаренный, красивый оттенок получается немного вымочив ленточки в чае),еще вязанные крючком кружева и цветочки) и по ним так же можно пройтись немного белым акрилом) Удачи вам! все хорошо получается)
    И спасибо от Шебби Шик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света большое спасибо за комментарий! Купила кружево вязанное и шебби-ленту. А то действительно атласная сильно выделяется) За шероховатость с акриловой краской отдельное спасибо ))) буду иметь в виду!

      Удалить
    2. Не за что) можно еще в гугле почитать про шебби) у нас в блоге периодически девочки проводят небольшие МК, недавно был по открытке. И в других блогах очень часто проходят учебные СП по разным стилям.. Чем чаще будете делать работы в стиле шебби, тем лучше будет получаться)

      Удалить
  3. Симпатичная открытка! Спасибо от СТ

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая весенняя открыточка! Спасибо от блога "Свободное творчество!"
    О шебби можно почитать еще здесь - http://vintagecafecard.blogspot.ru/p/blog-page_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку - обязательно прочитаю!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...