воскресенье, 4 марта 2012 г.

Скрапбукинг по-детски: задание №1

В блоге "Сохраняя лучшее" появилась новая рубрика "Скрапбукинг по-детски". В ней ежемесячно  будет публиковаться задание - открытка, объект или еще что-то. А выполнять это задание должны наши детки :) возрастом от 0 до 14 лет ))) Вот наша первая работа:


Делал открытку мой сынок Женька, ему 9 лет и он является постоянным помощником мамы в различных ее увлечениях.


Мама, т.е. я :), постоянно увлекающаяся чем-либо особа - сын у меня такой же. Женя, как и я, периодически учит фотошоп, делает открытки, пытается делать цветочки в технике квиллинг (правда с квиллингом у него любовь не состоялась). В последнее время Жене очень нравятся штампики и эмбоссинг. Кроме того Женя, как и папа, увлекается фотографией и усердно фотографирует нашу кошку. Кошка уже не сопротивляется и терпеливо выступает в роли модельки.

Итак по открытке! Открытку Женя делал для бабушки на 8 марта.

Что делала мама: рассказала ребенку про скетчи, предоставила свои метериалы. Что делал папа: прочел нам обоим лекцию про сочетаемость цветов, основы композиции и активно принимал участие в подборе цветосочетания.
Все остальное: вырезал, клеил, выбирал бумагу и цветочек, полубусины, ленточку, выбирал штампик (штампал :)) - делал ребенок. Так же Женя сам придумывал что именно будет изображено на открытке.
И чуть не забыла, скетч был вот такой:


Ну и пока ребенок был занят своей открыткой :) я, чтобы не мешать, была занята своей :)

2 комментария:

  1. какая яркая и красивая открыточка! сын просто умничка! спасибо за участие в блоге "Сохраняя лучшее"! удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...